В стране, Главная новость

В результате теракта в Петербурге убит боец батальона «Восток» Владлен Татарский

На встречу с военкором бомбу пронесла девушка

Блогер, военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) погиб при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, бомбу на встречу пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку и подарила Владлену Татарскому.

«Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит, я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное. Он шутит — мол, надеюсь вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. «Настя», казалось, не ушла заранее.», — рассказал один из свидетелей с места теракта.

749FC5EB-4987-4120-9066-EE49EE380C9C.jpeg

Инцидент произошёл в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в центре города. Также сообщается, что число пострадавших возросло до 15.

По информации правоохранительных органов, мощность взрывного устройства составила более 200 г тротила. Кроме того, по имеющимся данным, после взрыва произошло обрушение фасадного остекления кафе на площади 15 кв. м.

Фото из открытых источников.

22