Главная новость

Чернокожий актёр Кишон Уайт сыграет казака Григория Мелехова в американском сериале «Тихий Дон», а роль Аксиньи отдадут трансгендеру Брайану Майклу

Жителей Ростовской области возмутил анонс экранизации великого романа.

В Интернете обсуждают анонс сериала по знаменитому произведению Михаила Шолохова «Тихий Дон». Фильм Netflix якобы выйдет летом. В главных ролях значатся темнокожий актёр Кишон Уайт и трансгендер Брайан Майкл. Именно они сыграют самую известную казачью пару – Григория и Аксинью. Съемки ведутся в Новой Зеландии, в тех же местах, где снимали приключения хоббитов.

Российские комментаторы возмущены до предела. Одни пишут, что Шолохов небось в гробу переворачивается от таких новостей, другие сравнивают зеландские пейзажи и донские степи, а третьи считают, что таким образом американцы покушаются на святое – русскую классику.

Спешим успокоить. К счастью, «Тихий Дон» пока иностранцы не экранизируют. Новость оказалась фейковой, её придумали на канале That’s news, который не скрывает, что размещает юмористическую информацию.

Впрочем, за бугром уже пытались снимать великий роман Шолохова. В 90-е годы итальянцы совместно с Сергеем Бондарчуком решили повторить успех знаменитой советской киноэпопеи. Напомним, в 1957 году режиссёр Сергей Герасимов снял трехсерийный фильм с Быстрицкой и Глебовым в главных ролях, который только за первый год выхода на широкие экраны посмотрели почти 50 миллионов зрителей. Правда, на главные роли итальянцы взяли иностранных актёров, не продумали костюмы и детали, чем вызвали шквал критики, и с треском провалились в прокате.

Так что, переживать культурному российскому зрителю не стоит. Вряд ли американская версия, даже если бы она состоялась, смогла бы обойти советскую.

Коллаж: Царьград.

60