В регионе, Главная новость

В Ростове нашли пропавшего 25 лет назад жителя Адыгеи

Невероятная история произошла в Ростове: нашёлся пропавший 25 лет назад мужчина. Вернуть Юрия Такахо семье в Адыгею удалось благодаря звонку неравнодушной ростовчанки на горячую линию волонтёров.

Подробности ростовского чуда рассказали в областном отряде «Лиза Алерт». По словам волонтёров, 28 января на горячую линию отряда позвонила ростовчанка Елена. Она рассказала, что заметила лежащего во дворе мужчину. Он был дезориентирован, одет не по сезону и мог назвать только своё имя — Юрий. Ростовчане укутали мужчину, напоили чаем, вызвали медиков и позвонили в «Лизу Алерт».

— На место выехала автономная группа, люди, умеющие разговорить дезориентированного человека. Терпеливо, по крупицам, они смогли узнать, что мужчину зовут Такахо Юрий Даутович и даже его адрес. В Адыгее, — рассказали волонтёры.

Добровольцы немедленно начали поиск родственников. Вскоре они связались с племянником Юрия Такахо, и семья опознала его по фото. Родственники немедленно выехали в Ростов, чтобы забрать пропавшего домой.

— Спасибо всем, кто участвовал в возвращении Такахо Юрия Даутовича домой, к родным и близким. Спасибо неравнодушным людям, которые не прошли мимо лежащего человека. Спасибо сотрудникам скорой помощи, которые привезли мужчину в больницу и врачам, которые бережно следили за его здоровьем, — завершили историю волонтёры ростовского отряда «Лиза Алерт».

22