В регионе, Главная новость

В Донском регионе волонтерские книжки стали электронными

Как сообщили в Правительстве Ростовской области — добровольцы нашего региона теперь могут оформить волонтерскую книжку в электронном виде. Для это всего лишь нужно зарегистрироваться на платформе DOBRO.RU. Здесь каждому документу присваивается индивидуальный номер.

 О том, что волонтерская книжка дает свои преимущества известно многим. А то, что абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы известно всем.

   — Кроме того  книжка может стать дополнительной рекомендацией при устройстве на работу или во время отбора участников крупных волонтерских мероприятий, — отметил  заместитель губернатора Ростовской области Артем Андреевич Хохлов. – Вся информация о деятельности волонтера автоматически отображается в электронном документе.

   Электронная книжка – это можно сказать  портфолио, в котором есть данные о деятельности добровольца, часах его волонтерского опыта, событиях, пройденном обучении. Получить книжку можно, зарегистрировавшись в единой добровольной системе DOBRO.RU через портал «Госуслуги», электронную почту, соцсети или аккаунты в Росмолодежи и в Leader-ID. Документ создается после прохождения онлайн-курса на платформе «Добро.Университет» или подачи заявки на участие в мероприятии в качестве добровольца. При необходимости документ можно скачать с сайта и распечатать.

  Донской губернатор Василий Юрьевич Голубев считает, что о  волонтерской работе нужно постоянно рассказывать людям.

  В настоящее время  на платформе DOBRO.RU зарегистрировались уже 132 502 жителя Донского региона.

С. КРАВЧЕНКО.

   Фото donland.ru

16