В регионе, Главная новость

В Ростовской области потеплеет до +7 °С

Наступившая неделя начнётся с пасмурной погоды, несмотря на это, осадков в Ростовской области в ближайшие сутки не прогнозируется. 23 и 24 января днём в Ростове ожидается до +4 °С, а по северной половине региона — около нуля градусов. Ночью во всех районах прогнозируется слабый мороз.

Среда и четверг — 25 и 26 января могут стать самыми солнечными и тёплыми днями на этой неделе. Воздух в дневные часы будет прогреваться до +3…+7 °С. Однако ночью столбик термометра в Ростове и южных районах опуститься до –2 °С, а по северу региона морозы могут усилиться до –5 °С.

Начиная с пятницы, 27 января, и до конца недели в Ростовской области установится хоть и пасмурная, но стабильная погода без температурных перепадов. Днём будет +1…+5 °С, а ночью около нуля градусов в Ростове и слабый мороз по северу региона.

Напомним, что в январе синоптики зафиксировали один из самых резких перепадов температур за всю историю. В начале месяца в Ростовской области мороз усиливался до –20 °С, а затем было до +2 °С.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина дала предварительный прогноз на февраль. По её словам, последний месяц зимы в Ростовской области будет холоднее обычного.

8