В регионе, Главная новость

В небе над Ростовской областью появятся истребители и бомбардировщики

Истребители и бомбардировщики поднимутся в небо над Ростовской областью. Полёты будут учебно-тренировочные, предупредила пресс-служба Южного военного округа.

Как рассказали в пресс-службе ЮВО, учебные полёты будут идти на аэродромах Кубани и Ростовской области. Лётчики на истребителях Су-30СМ, Су-27 и бомбардировщиках Су-34 будут отрабатывать разнообразные задачи в составе смешанных оперативно-тактических групп. Среди заданий — посадка на условно повреждённую полосу и работа в условиях применения химоружия.

— Также экипажи истребителей Су-30СМ и Су-27 провели воздушный бой с условным противником, выполнив фигуры сложного пилотажа, — добавили в пресс-службе ЮВО.

Даты и время учебно-тренировочных полётов, а также места их проведения и списки задач на тот или иной день не раскрываются. Но даже информация о старте учений может пригодиться жителям Ростовской области, которых постоянно пугают странный шум и следы в небе.

Для гражданской авиации небо Ростовской области пока закрыто. Аэропорт «Платов» приостановил свою работу бессрочно до особого распоряжения.

37