В районе, Главная новость, Твои люди, район

Механизатор со стажем

   Константин Анатольевич Сергиенко работает в сельскохозяйственной отрасли 20 лет, из них 19 – механизатором в ООО «Степные просторы». За годы работы он внес значительный вклад в экономический рост и развитие хозяйства, увеличение производства сельскохозяйственной продукции и снижение ее себестоимости.

   В хозяйстве за Константином Анатольевичем закреплен трактор К-744, на котором он занимается обработкой почвы. В 2022 году он вспахал 787 га, закультивировал 4889 га. Эти показатели являются лучшими по хозяйству. Ежегодно Константин Анатольевич принимает участие в уборочной кампании, работая на комбайне «Вектор», и его показатели также являются лучшими.

   Константин Анатольевич знает, как работать эффективно и экономично. Он зарекомендовал себя высококвалифицированным, добросовестным специалистом. Он своевременно проверяет состояние техники и самостоятельно устраняет возникшие во время работы эксплуатационные неисправности.

   Как говорят его коллеги, Константин Анатольевич обладает высокой работоспособностью и целеустремленностью. Свой богатый практический опыт и навыки работы он охотно передает молодым механизаторам, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди тружеников и специалистов хозяйства. За высокие показатели в работе Константин Анатольевич неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами.

11