В районе, Главная новость, Твои люди, район

Грамотный руководитель

   Ещё один из наших земляков, которому присвоено почетное звание «Человек года-2022» — Евгений Владимирович Полищук, директор Зимовниковской средней школы №6 им. Героя России Дьяченко А.А. Он работает в системе образования уже 39 лет, из них в должности директора – 13 лет. По образованию Евгений Владимирович – учитель физической культуры, он окончил в 1989 году Ростовский государственный педагогический институт. У него большой педагогический опыт, что помогает ему и в его работе руководителя сейчас. Евгений Владимирович как учитель владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках как групповую, так и индивидуальную работу.

   Наверное, многие из нас вспоминают школьные уроки физкультуры, и у каждого эти воспоминания будут с разными эмоциями. К сожалению, не всегда это радость побед – очень часто горечь разочарований и неудач. Так вот, Евгений Владимирович на своих уроках всегда старался сделать так, чтобы у каждого из учеников была возможность  быть успешным, не сдаваться, идти до конца и побеждать. Эти качества важны не только и столько в спорте, сколько в жизни. Евгений Владимирович охотно делится с коллегами своим опытом, выступает на семинарах, педагогических советах и в профессиональных интернет-сообществах, а также принимает активное участие в различных районных мероприятиях.

   Евгений Владимирович пользуется уважением среди коллег, учащихся и их родителей, выпускников, социальных партнеров. Под его руководством учащиеся и педагоги Зимовниковской СОШ №6 достигли высоких результатов в военно-патриотических, спортивных и творческих мероприятиях. Он постоянно занимается самообразованием, повышает свою квалификацию, участвует в семинарах, конференциях, вебинарах. В 2005 году Евгений Владимирович был награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» — и это вполне заслуженно.

   Коллеги отзываются о нем как о серьезном и высококвалифицированном специалисте, который технологически владеет основами школьного управления. Он обладает системой знаний о закономерностях педагогического процесса, современных психолого-педагогических теориях и технологиях обучения. Он отлично знает основные пути решения проблемы, связи обучения и развития, структуру и функции учебной деятельности, стратегические принципы организации обучения, методы активизации развития личности в обучении – словом, всё то, что и положено знать руководителю образовательного учреждения. Это грамотный руководитель и настоящий педагог, человек, который неравнодушен к происходящему вокруг.

25