В районе, Главная новость

Зимовниковцы стали призерами турнира по шахматам в первые дни наступившего года

В состязаниях участвовали шахматисты из двух городов и четырех районов.

Зимовниковские спортсмены завоевали призовые места на турнире по шахматам, посвященном Александру Гриценко. Спортивное мероприятие прошло 5 января.

В состязаниях приняли участие шахматисты из городов Волгодонска и Цимлянска, а также из Дубовского, Мартыновского, Ремонтненского и Зимовниковского районов.

По итогам турнира у девочек первое место завоевала Власенко Вероника из Волгодонска, второе у Половко Кати из Зимовников.

Среди женщин первой стала Екатерина Артюшкина из Зимовников, второй — Светлана Шульга из Мартыновского района, а третьей — Ольга Полякова.

В номинации юноши, мальчики, первым был Кирилл Сердюк, вторым Власенко Владик. Оба они из города Волгодонска. А среди ветеранов первое место у Анатолия Фурсова из Зимовников, второе у Дмитрия Кореева из Мартыновского района, а Сергей Белоусов из Ремонтненского района стал третьим.

В итоге победителем стал кандидат в мастера спорта из города Цимлянска Сергей Александрин, набравший 7 очков из 7 возможных. Второе место у Виктора Шаповалова из Волгодонска, набравшего 5,5 очков, третье место занял Сергей Савчук из Мартыновского района.

18