В районе, Главная новость, Твои люди, район

Творческая личность

 Николай Николаевич Гуц более 14 лет работает в сфере культуры. В 2012 году он был принят на работу на должность заведующего автоклубом №1 районного Дворца культуры «Юбилейный», затем некоторое время работал концертмейстером. А с 2015 года Николай Николаевич является инженером-электроником районного Дворца культуры.

   Что делает инженер-электроник во Дворце культуры? В первую очередь, обеспечивает бесперебойную работу электронного оборудования, а от него зависит, насколько успешно пройдет то или иное мероприятие. Инженер-электроник проводит глубокий и всесторонний технико-экономический анализ оборудования, подлежащего модернизации и усовершенствованию; систематически изыскивает возможности для эффективного использования ресурсов учреждения, предлагая наиболее экономичные эффективные формы и методы решения возникающих в работе оборудования проблем. А еще – как и везде в последние годы, в районе стали популярными трансляции  различных мероприятий «Юбилейного». При непосредственном участии Николая Николаевича был создан официальный сайт районного Дворца культуры, а также активно осваивается цифровая платформа «PRO.Культура.РФ», через которую ведутся прямые трансляции мероприятий.

   Казалось бы, профессия в большей степени техническая. Но это не мешает Николаю Николаевичу быть разносторонней, творческой личностью. Это человек с активной жизненной позицией, профессионал высокого уровня. Помимо основной деятельности он активно участвует в мероприятиях в качестве артиста и вокалиста, является ключевым актером-кукловодом народного кукольного театра «Теремок», который при его участии неоднократно становился лауреатом всероссийских конкурсов. Николай Николаевич и сам является лауреатом областных, всероссийских и международных вокальных конкурсов, а по итогам III Всероссийского фестиваля любительских театров кукол был награжден дипломом «За лучший актерский дуэт фестиваля».

   Николай Николаевич неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами Администрации района и отдела культуры за высокое качество работы, большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества в Зимовниковском районе.

13