Pop-up
В районе, Главная новость

Творить добро просто

В целях развития гражданско-патриотического и духовно — нравственного воспитания, дети и коллектив детского сада «Солнышко» присоединились к Всероссийской Акции «Своих не бросаем!». Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.

В рамках акции коллектив и родители детского сада «Солнышко’ организовали сбор гуманитарной помощи для мобилизованных, участвующих в СВО на Украине.
Сторонники и активисты партии » Единая Россия’ совместно с секретарëм местного отделения партии » Единая Россия «, главой администрации Зимовниковского района О.Н.Ткаченко, а также заместитель главы администрации, начальник управления образования Зимовниковского района Л.И.Кулешовой тоже не остались равнодушными и приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи.
В ходе проведения акции были собраны продукты долгого хранения, средства личной гигиены, лекарства, тёплые носки и
шапки.


А ребята старшей и подготовительной групп приготовили для мобилизованных стихи с пожеланиями скорейшего возвращения домой.
Все посылки были переданы мобилизованному жителю Зимовниковского района, который прошёл слаживание на полигонах Российской Федерации и с другими нашими земляками будет отправлен в зону проведения СВО.
Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей, кто сейчас не может быть рядом со своими родными.
Но бесценными и самыми трепетными для бойцов станут полученные ими рисунки-варежки, сделанные ребятами нашего детского сада, как частичка нашего тепла, нашей души бойцам- героям России!
Л.И.Кулешова выразила благодарность родителям, педагогам и детям за неоценимый вклад в общее значимое дело.
Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее! — отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Олег Николаевич Ткаченко- Мы сильны единым духом! А значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!
Данными действиями мы с вами поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта. Ведь творить добро просто!

4