В регионе, Главная новость

Какой будет погода в январе в Ростовской области

Январь в Ростовской области будет разным: теплым и морозным, дождливым и снежным, рассказала начальник Ростовского Гидрометцентра Елена Назарова в беседе с 161.ру.

Январь по температуре и осадкам ожидается около нормы. Первая декада ожидается относительно теплой с чередованием периодов с осадками и без. Так, 1–5 января в отдельных районах ожидаются дожди. Ветер юго-западный и западный, 7–12 метров в секунду. В дневные часы может усиливаться до 15 метров в секунду. Температура ночью 0… +6, днем — +3… +9.

По словам Назаровой, с 6 по 10 января ветер поменяет направление на юго-восточный и составит от 6 до 11 метров в секунду. В дневные часы усилится до 15–17 метров в секунду. Температура воздуха понизится ночью до -5… 0, а дневная — до +1… +6. К концу первой декады может потеплеть на 1–3 градуса.

Во второй декаде в отдельные дни ожидаются снег и мокрый снег. Температура ночью -8… -3 градусов, при прояснениях — до -15… -10. Дневная температура — -5… 0. В отдельные дни по югу до +3.

В последней декаде января время от времени тоже будет идти снег. Температура ночью -9… -4, в отдельные ночи при прояснениях до -18… -13. Дневная температура — -7… -2.

23