В регионе, Главная новость

В Ростовской области дети нашли тайник с боевыми гранатами

ЧП в Новочеркасске: игравшие дети 29 декабря нашли недалеко от дома тайник с гранатами. По предварительным данным, гранаты — боевые; силовики уже ищут «закладчика».

Информацию об инциденте 1rnd подтвердили источники в силовых структурах. ЧП случилось на улице Транспортной в микрорайоне Молодёжном. Игравшие дети увидели среди травы и веток сумку. Под ней были две гранаты — РГД-5 и так называемая «лимонка», граната Ф-1.

— Это частный сектор недалеко от станции «Локомотивстрой», дома идут вдоль бетонного забора рядом с железной дорогой, между ними и забором — деревья и кусты, — описал место событий один из собеседников редакции.

К счастью, дети не стали играть с подозрительными предметами. На место немедленно вызвали силовиков и оперативные службы. По предварительным данным, гранаты оказались настоящими, боевыми. Кто оставил боеприпасы рядом с домами и железной дорогой и кто, возможно, должен был их забрать, теперь будут выяснять компетентные органы.

Полиция и спасатели инцидент официально не комментируют. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области 1rnd сообщили, что информация к ним не поступала, и порекомендовали обращаться к спасателям. В управлении ГО и ЧС Новочеркасска категорически отказались говорить о находке.

21