Главная новость

Приметы на Новый 2023 год

Независимо от того, верите ли вы в сакральность новогодней ночи, готовясь к встрече Нового 2023 года, стоит обратить внимание на некоторые приметы, способные рассказать о том, насколько успешным будет год грядущий….

Привлечение удачи

Впереди нас ждет 2023 год Кролика, а значит, прежде всего, стоит знать, какие новогодние приметы помогут привлечь этом году удачу, финансовое благополучие и счастье в дом. Итак, обратите внимание на такие важные моменты: Уборку в доме важно закончить до 31.12.22 – считается, что в последний день года можно вымести все счастье из дома. Украсьте дом и елку. Если считаете, что срубленное деревце несет плохую ауру, выбирайте искусственную красавицу или живую сосну в вазоне. Не скупитесь на праздничный наряд. Приметы говорят, что для привлечения удачи встречать Новый 2023 год нужно в новом наряде.

Если хотите привлечь достаток, то обязательно накройте богатый стол и пригласите в дом гостей. На столе в 2023 году должны обязательно быть продукты, которые любит символ Нового Года – Кролик: свежие фрукты и овощи, а также салаты со свежим огурцом, помидором и зеленью (желательно без майонеза). Если в момент подготовки к празднику в доме будут обнаружены надбитые или треснутые тарелки (чашки), смело их выкидывайте. Еще лучше купить к празднику новый комплект посуды. Животных, прибившихся к дому в этот период нельзя выгонять – это счастье в дом просится. Встретить большую добрую собаку 31.12.22 – к большой удаче. Если она еще и проявит к вам интерес (завиляет хвостом, лизнет) – ждите большое счастье. Если 01.01.23 в дом первым войдет мальчик или мужчина – год будет удачным для всей семьи. Для привлечения удачи в 2023 году на елочке или на столе обязательно нужно поместить фигурку символа года грядущего – Кролика (Зайца).

Привлечение денег Все знают, что именно ночь с 31 декабря на 1 января – отличное время для привлечения финансового благополучия. Чтобы деньги водились весь 2023 год, стоит учитывать такие приметы в новогоднюю ночь: Рассчитайтесь в уходящем году со всеми долгами. Украсьте елку завернутыми в цветную фольгу монетками. Накрывая стол, положите под скатерть по монетке в каждом углу. Положите гостям под тарелки по монетке. Потрите под бой курантов в руке 2 монетки. Купите новый веник, украсьте его красной лентой и установите в углу кухни – он приумножит благосостояние. Зажгите в начале праздника 7 зеленых свечей и дайте им полностью догореть. Перед началом тожества положите себе в правый карман купюру (чем крупнее, тем лучше). 31 декабря положите в холодильник маленький красный мешочек с монетками. Учтите, что монетки должны оставаться всю ночь строго решкой вверх. Разбитая елочная игрушка – к неожиданным деньгам. Также для привлечения богатства под бой курантов можно рассыпать в доме, подкидывая до потолка, зерна пшеницы. При этом нужно приговаривать: «Пусть мои финансы приумножатся во столько раз, сколько зерен было у меня над головой». Привлечение здоровья Чтобы в 2023 году обладать крепким здоровьем, стоит обратить внимание на такие новогодние приметы и поверья: Избавиться от болезней можно, встречая бой курантов в платке, а с 12-м ударом резко снять его с плеч и спрятать в дальний угол. Участие в хороводе вокруг елки также издавна считалось приметой к здоровью. Чихнуть просто так за праздничным столом – к здоровью всех присутсвующих. Принять душ 31 числа – укрепить здоровье и смыть все болезни. Постоять под снегом – к крепкому здоровью. Приметы для незамужних девушек Издавна молодые девушки старались приоткрыть завесу будущего.

И сегодня в преддверии 2023 года незамужним стоит обратить внимание на различные мелочи, ведь существуют давние новогодние приметы, указывающие на скорое замужество или же наоборот, отдаление желанного события как минимум еще на год. Всем, кто находится в активном поиске суженного или с нетерпением ожидает предложения от парня, с отношения с которым длятся уже достаточно давно, предлагаем запомнить такие приметы на Новый 2023 год: Порезаться при приготовлении угощения – к замужеству. Испачкаться в новогоднюю ночь – к замужеству. Если 01.01.23 вы встретите первым незнакомого мужчину – минимум год не выйдете замуж. Если встретите друга – муж будет из старых друзей, если коллегу – то из числа знакомых по работе. Разлить что-либо за праздничным столом – к алкогольной зависимости у будущего мужа. Успешно выйти замуж помогут парные сердечки, спрятанные на елке. Найти на улице 01.01.23 монетку орлом вверх – к замужеству, решкой вверх – не бывать свадьбе в этом году. Разбитая тарелка на Новый Год – к скорому замужеству. Приметы на малыша Если в 2023 году вы больше всего хотите стать родителями, обратите внимание на новогодние приметы, которые могут рассказать о скором рождении малыша: Встречать Новый Год в компании друзей с детьми – к скорому пополнению и в вашей семье. Глотнуть из бокала или съесть кусочек чего-либо из тарелки беременной подруги – к скорой беременности. Желающим поскорее стать родителями стоит положить под елочку подарочек для будущего ребенка. Украшения из агата или жемчуга под Новый Год также считаются приметой скорого пополнения в семье. Если в ночь с 31 на 1 у женщины месячные, вероятность зачать малыша в этот год минимальна.

Плохие приметы Хотя встреча Нового 2023 года – радостное событие, некоторые приметы в последний день уходящего года и  новогодней ночи могут указывать и на не очень приятные изменения в жизни. Споткнуться 31.12.22 – к неудаче. На левую ногу – в работе и карьере, на правую – в личной жизни. Разбитый стакан или бокал – к семейным ссорам. Одалживать что-либо 31 декабря – к финансовым проблемам в году грядущем. Встречать Новый Год в одиночестве – весь год так и провести. Болеть в новогоднюю ночь – плохая примета, сулящая проблемы со здоровьем весь грядущий год. Плакать на Новый Год – к горестным страданиям на протяжении всего года. Проспать всю новогоднюю ночь – проспать свое счастье. Новогодние запреты Чтобы ваша встреча Нового 2023 года была максимально радостной, а год грядущий принес только положительные перемены в жизни, стоит учитывать не только приметы, а и запреты, которым верили наши предки. Так, издавна считается, что 31 декабря и 1 января нельзя: делать уборку; ссориться и скандалить; выкидывать продукты с новогоднего стола; прогонять или обижать животных; брать в долг или одалживать что-либо; тратить на праздник все имеющиеся деньги. Также важно помнить, что согласно приметам в новогоднюю ночь нельзя загадывать желание «быть богатым» или «иметь много денег». Также не работают и любые желания с приставкой не «не быть бедным», «не потерять работу» и т.д….

Подробнее: https://2023god.com/primety-na-novyj-2023-god/

30