В регионе, Главная новость

Донские депутаты «Единой России» поздравили коллектив окружного военного госпиталя и военнослужащих

К Новому году парламентарии доставили более 1000 подарков, а также медицинские материалы.

На протяжении всего 2022 года фракция «Единая Россия» Законодательного Собрания Ростовской области активно сотрудничает с военным госпиталем в Ростове-на-Дону — крупнейшим медучреждением юга страны.

Вот и накануне Нового года депутаты доставили сюда более 1000 подарков, и пообщались с военнослужащими, проходящими лечение.

«Новый год – это праздник для всех, в том числе и для наших ребят, которые сегодня в силу разных обстоятельств находятся здесь», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Поздравления прозвучали для сотрудников военного госпиталя во главе с начальником, полковником медицинской службы Валерием Кокоевым. Депутаты передали коллективу угощения к Новому году. Также госпиталь получил от фракции запас медицинских расходных материалов.

«Благодарю наших военнослужащих, наших бойцов за защиту страны, за ратный подвиг, за самоотверженность, которую проявил каждый при участии в специальной военной операции. Слова благодарности нужны и врачам. «Спасибо врачам» — этот лозунг появился в 2020 ковидном году, но он актуален и сегодня. Мы говорим спасибо военным медикам за то что они, не жалея себя, работают круглосуточно и делают все для того, чтобы как можно быстрее восстановить здоровье наших ребят», — отметил Александр Ищенко.

Помощь госпиталю оказывается регулярно, напомнил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимир Ревенко. При непосредственном участии депутатов донского парламента был выполнен капитальный ремонт в хирургическом корпусе, доставлялось медицинское оборудование, халаты, питьевая вода в больших объемах и продукты.

Депутаты во взаимодействии с донским Правительством обеспечили организацию в регионе системы поддержки семей военнослужащих, которые принимают участие в СВО – в дополнение к социальным гарантиям федерального уровня на Дону утверждено несколько областных мер поддержки.

Даниил Дьяков, пресс-секретарь
Ростовского регионального отделения
партии «Единая Россия».

19