В районе, Главная новость

В детском саду «Тополёк» прошёл фестиваль «Радуга талантов»

Работа по выявлению предпосылок одаренности у детей является одним из направлений работы детского сада «Тополёк». В каждой группе ведется работа по созданию условий для выявления и развития одаренностей у детей.

Участниками образовательного процесса в ДОО по выявлению одаренных и талантливых детей являются воспитатели и родители. Опыт работы дошкольного учреждения показывает, что при создании в детском саду и в семье, где воспитывается одаренный ребенок, благоприятных условий, при слаженной совместной работе за период дошкольного детства ребенок может пройти путь от первых проявлений склонностей до яркого расцвета способностей и одаренности.
В детском саду «Тополёк» созданы все условия для развития детских способностей и творчества.

Ежегодное проведение фестиваля «Радуга талантов» в детском саду стало традицией. Этот год — не исключение. 2 декабря прошёл IV Фестиваль детского творчества «Радуга талантов». Были показаны выступления 24 участников по 9 различным номинациям: «танцевальное соло», » вокальное соло», «красота и грация», «сила и ловкость», «юный экспериментатор», «вокальный коллектив», «танцевальный коллектив», «мастер поэтического слова». Дети выступали с огромным удовольствием. Все номера были яркие и запоминающиеся. Ведущими праздника были герои Маша и Медведь. Все участники были награждены грамотами.

9