В районе, Главная новость

В Зимовниках прошли соревнования памяти заслуженного тренера

Традиционно турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера С.Г. Величко проходит в конце октября и закрывает беговой сезон. Нынешний год не стал исключением: 30 октября на стадионе «Восток» прошли соревнования памяти нашего земляка, где участники состязались на трёх дистанциях — 500 м, 1000 м и 3000 м.

Несмотря на то, что погода оставляла желать лучшего — дождь и ветер не давали участникам расслабиться — все забеги состоялись, и каждого бегуна можно было награждать просто за то, что вышел на старт и затем финишировал, не обращая внимания на погодные условия. В турнире участвовали ребята из Зимовниковской СОш №1, Зимовниковской СОШ №10, Кутейниковской СОШ №3, спортивной школы №5 г. Волгодонска, Черноземельской ДЮСШ (респ. Калмыкия).

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победила команда Зимовниковской СОШ №1, ей достался кубок турнира. В личном зачёте на дистанции 500 м среди девочек лучшей стала Гудкова Анастасия (Черноземельская ДЮСШ), среди мальчиков — Ромащенко Алексей (ЗСОШ №1). На дистанции 1000 м среди девочек первое место у Виктории Потапенко (Кутейниковская СОШ №3), среди мальчиков — у Ивана Королькова (спортшкола №5 г. Волгодонска). На дистанции 3000 м среди девушек первое место у Лауры Чопановой (Черноземельская ДЮСШ), среди юношей — у Даниила Илющенко (спортшкола №5 г. Волгодонска).