Pop-up
В районе, Главная новость, Твои люди, район

Чтобы работа была безаварийной

И ещё об одном земляке-водителе мы расскажем в канун его профессионального праздника – это житель поселка Зимовники Виктор Пантелеевич Овилкин.

   Случайностью его приход в профессию нельзя назвать. С детства Виктору Пантелеевичу нравилась техника. Родом он из хутора Камышев, там вырос и окончил восемь классов Конзаводской средней школы. Затем поступил в Сальское СПТУ на специальность «Тракторист-машинист широкого профиля». А затем, до службы в армии, он успел отучиться на водителя в Зимовниках, в ДОСААФе, и, будучи призванным на службу в рядах Вооруженных Сил, и там служил по этой же специальности.

   — Вообще, родители мои были животноводами, — рассказывает Виктор Пантелеевич. – Сельское хозяйство – это то, что было мне всегда родным, а поскольку водители в сельском хозяйстве – очень важное звено, то, что называется, «картинка сложилась».

   После армии Виктор Пантелеевич вернулся в родной Камышев и некоторое время там же и работал. А потом с семьёй переехал в райцентр.

   Сейчас Виктор Пантелеевич трудится в ООО «Мелиоратор». В его обязанности входят разные виды перевозок: во-первых, это работа в период уборочной страды, доставка собранного урожая к месту хранения, а во-вторых – перевозка работников хозяйства.

   — Бывает, утром людей отвёз на поле, вернулся, пересел на КамАЗ – и уже зерно возить, а вечером снова за людьми, — делится Виктор Пантелеевич. – А бывает период уборки – на КамАЗе, а когда уборки нет – везешь людей.

   Работа водителя – это большая ответственность, считает Виктор Пантелеевич. Дорога, как известно, не прощает ошибок и беспечности. Особенно, когда везёшь людей, ведь передвигаться приходится не только по тихим полевым дорогам, но и по трассе федерального значения, где оживленно, большой поток машин и важно быть внимательным и сосредоточенным. «На дорогах бывает всё», — улыбается водитель.

   Со своей «второй половинкой»  Виктор Пантелеевич познакомился ещё в школе. Вместе они вырастили двоих детей – сына и дочь, а сейчас подрастают внуки.

   — Накануне профессионального праздника – Дня автомобилиста – поздравляю всех к нему причастных! – говорит Виктор Пантелеевич. – Желаю успехов, здоровья и – самое главное – безаварийной работы!

17