В регионе, Главная новость

Итоги конкурсного отбора инициативных проектов подведены

Стали известны результаты конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Об этом сообщило Правительство Ростовской области. Конкурс по поддержке местных инициатив, финансируемых из областного бюджета, проводится в донском регионе ежегодно.

Иногда достойные внимания инициативы появляются, когда региональный бюджет уже распланирован. Проект «Сделаем вместе!» оказывает жителям и бизнесу финансовую поддержку в решении вопросов, имеющих для них большое значение, поскольку проекты-победители получают финансовую помощь за счет субсидий регионального бюджета, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов на заседании областной конкурсной комиссии отметил
В этом году на конкурс было подано 357 заявок. 322 из них были допущены к отбору. Победителями признаны 240 проектов, на реализацию которых будет выделено около 400 млн рублей.
Некоторые районы нашего региона вносили сразу по несколько проектов, и многие из них успешно прошли отбор и стали победителями.
Больше всего баллов в этом году набрали проекты из Целинского района. Первый планирует ремонт и приобретение оборудования для создания многофункционального молодежного центра в п.Целина. Второй способствует созданию Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Третий предполагает обустройство соляной комнаты в здании социально-реабилитационного отделения.
Зимовниковский район также в числе других муниципальных образований подал несколько инициативных проектов.
С. КРАВЧЕНКО.

5