В регионе, Главная новость

Для сбора средств мобилизованным гражданам открыли региональный фонд на Дону

В Ростовской области открыли региональный фонд, который будет осуществлять сбор средств для обеспечения нужд мобилизованных граждан. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Василий Голубев.

Губернатор отметил, что в настоящее время в правительственные органы Дона поступает множество обращений, касающихся организации сбора средств для жителей области, призванных в армию в рамках частичной мобилизации. С данной инициативой выступил и ветеранский актив региона.

«Знаю, что на местах, на предприятиях многие уже сами открыли сбор средств. Поэтому считаю нужным инициативу поддержать.  Для сбора средств определен региональный фонд», – написал Василий Голубев.

Он рассказал, что перечислить средства в фонд может любой желающий: от частных лиц до организаций. За целевым использованием денег будет следить наблюдательный совет, в который войдут и представители общественности.

«И первый же взнос в фонд сделаю сам, предложив всем своим коллегам – заместителям губернатора, министрам, остальным работникам правительства и органов исполнительной власти – последовать этому примеру. Буду делать отчисления в фонд на регулярной основе», – добавил губернатор, оставив под сообщением реквизиты фонда.

ИА ДОН24

Перечислить деньги можно физическим и юридическим лицам.

Сведения для перечисления пожертвований в поддержку лиц, участвующих в специальной военной операции можно найти на сайте Правительства Ростовской области.

Реквизиты фонда:

Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития
ИНН 6167065535 / КПП 616301001
Счет АКБ «ФОРА-БАНК»:
Р/с: 40703810700050000605
К/с: 30101810460150000051
БИК  046015051
Ф-л АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Ростов-на-Дону

8