В районе, Главная новость

ЦСО Зимовниковского района стал призером областного фестиваля «Осенний листопад»

В рамках Декады пожилых людей, 1 октября стартовал фестиваль творческих коллективов домов-интернатов для престарелых и инвалидов Ростовской области и муниципальных центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов – «Осенний листопад». Тема фестиваля 2022 года – «Вместе мы – Россия!». В этом году на участие в фестивале подали заявки творческие коллективы 12 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 36 центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. Жюри отобрано 18 лауреатов, которые приняли  участие в народном голосовании с 1 по 7 октября 2022 в социальной сети «Одноклассники».

По итогам народного  голосования среди домов-интернатов для престарелых и инвалидов, в котором принял участие 2381 человек, победу одержал коллектив Таганрогского дома-интерната №2, второе место занял творческий коллектив Ростовского дома-интерната № 2, третье место у Шахтинского пансионата.

В группе лучший коллектив центра социального обслуживания приняло участие 5468 человек, победителем голосования стал центр социального обслуживания города Шахты, на втором месте центр социального обслуживания Ремонтненского района и на третьем месте творческий коллектив центра социального обслуживания Зимовниковского района.

Все коллективы-участники фестиваля, получат дипломы участника областного фестиваля «Осенний листопад– 2022».

Коллективы, занявшие призовые места будут награждены призами и благодарственными письмами минтруда области.

19