Главная новость

Ведущий украинского телеканала призывает не просто убивать русских, а резать наших детей

Телеканал «Украина 24». Ведущий в эфире призывает к немыслимому — убивать – не просто русских, а резать наших детей. Чтобы не выросли и не отомстили. На экранах десятков миллионов украинцев пример для подражания — портрет молодого мужчины в военной форме. Это оберштурмбаннфюрер СС Адольф Эйхман. Казненный в Иерусалиме по обвинению в убийстве шести миллионов евреев, цыган, поляков, украинцев. Но теперь на современной Украине это герой — и это для тех, кто еще думает — а зачем нужна операция по денацификации.

«Убив их отцов вы добьетесь только того, что они вырастут и отомстят. А убив детей — они никогда не вырастут, и нация исчезнет. ВСУ не могут уничтожать российских детей, так как это запрещено правилами войны, конвенциями, в том числе Женевской. Но я не в ВСУ. Если мне выпадет случай расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. Я буду придерживаться доктрины Эйхмана и сделаю все чтобы ни вы, ни ваши дети никогда не жили на этой земле. Нам нужна победа. И если для этого потребуется вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых кто это сделает. Слава нации!», — заявил ведущий.

Чтобы точно было понятно, против кого Россия проводит специальную военную операцию — официальное заявление главы погранслужбы Украины, генерал-майора Сергея Дейнеко. Он обещает убивать жен, родителей, детей, российских военнослужащих.

«Будут убиты их жены, дети, родители, братья и сестры. Все! Мы убьем всех. Весь ваш конченый род. Не оставим даже упоминания о том, что такие орки когда-то жили. Обратный отсчет пошел. Ждите, мы идем за вами», — сказал Дейнеко.

«Убивать русских — не грех». Это слова вроде как духовного лица — по крайней мере глава раскольнической православной церкви Украины Епифаний таким себя считает. В своих проповедях преданый анафеме Епифаний призывает к насилию против россиян.

«Наши воины защищают свою землю. А кто приходит на нее — заслуживают смерть», — заявил Епифаний.

И, кажется, многие украинцы стремятся повторить подвиги неонацистов. Пока это угрозы и оскорбления — сообщения получают россиянки во вроде бы спокойной Европе. И многие украинцы — даже за пределами страны — его слышат. Вот такие сообщения получили россиянки, живущие в Германии.

«Я обещаю! Когда все закончится — мы, украинки, устроимся на работу в ваши садики и школы. И за каждого нашего ребенка вы ответите!!! Мы будем отлавливать ваших детей в Европе, Турции, по всему миру! Вы ответите за все! И мне пофиг, о чем вы в эту минуту подумали!!!», — говорится в сообщении.

А в Риме нашим соотечественникам приходят вот такие аудиосообщения.
«Ты же понимаешь, что скоро вам, русским будет ***** (конец — прим.ред.)? Вас будут по одному тут в Риме вылавливать. Ты же это понимаешь, правда? Передай своим друзьям на «Масквеее». Мне ***** (плевать — прим.ред.)! Я буду резать всех. Мне *****(плевать — прим.ред.) на жизни русских, женщин, детей. Я хочу, чтобы пали русские города, погибали русские. И дети, и женщины! Я этого хочу!», — говорится в сообщении.

Авторы угроз — предположительно украинцы, которые эмигрировали в Европу. И, кажется, они не понимают, что есть вещи, которые в принципе русским женщинам говорить не стоит — и особенно это касается детей. Но на современной Украине такое не экстремизм, не преступление, а следствие государственной политики. Ненависть к русским тут теперь воспитывают со школьной скамьи.

«Один цикл разрабатываем совместно с Героем Украины Владимиром Жемчуговым. Он посвящен в целом теме войны — почему Украина воюет сейчас, почему на нас напала Россия, почему мы защищаемся. И второй блок вопросов. Что такое права человека, при чем здесь декоммунизация, почему для Украины важно говорить о наследии, которое годами замалчивали», — сказал эксперт по вопросам образования и культуры Антон Дробович.

Это наследие, говорит Дробович — террорист Бандера, предатель Мазепа. И если раньше изучать их было необязательно, то теперь эти занятия включены в обязательную школьную программу. В учебниках по истории уже не видят разницы между Советским Союзом и фашистской Германией. Истинные герои — националисты.

А время, когда Украина, точнее Малороссия, была в составе Российской империи, в учебниках вообще называют самым печальным в истории страны.

«В течение следующих ста лет Россия полностью аннексировала украинские земли, уничтожила казачество и активно работала над ассимиляцией местного населения и построила такие крупные города, как Одесса и Севастополь, на побережье Черного моря», — пишут в учебнике.

И это при том, что книги украинского поэта Тараса Шевченко тогда издавали в Петербурге, а от строительства Одессы и Севастополя выиграли прежде всего украинцы. А при советской власти происходила активная украинизация страны — на мову переводили вузы и школы, большая часть газет была — тоже на украинском. Но об этом помнить не принято. И неприкрытый национализм постепенно уже перебрался в массовую культуру и повседневную жизнь.

На западных торговых площадках развернута настоящая кампания по продвижению неонационалистической идеологии. Официально, в открытой продаже — целые коллекции одежды с фашистской символикой, которая на Западе стала настоящим брендом.

Украинских националистов активно продвигают за рубежом — одна из самых крупных интернет-площадок, Amazon, даже начала продавать одежду с символикой запрещенного в России нацбатальона Азов*. Опомнились и остановили торговлю футболками с неонацистской символикой только спустя несколько дней.

Трофеи, которые сейчас попадают в руки и наших военных и ополченцев Донецка и Луганска показывают — Запад активно участвовал в подготовке украинских националистов. И это не вчера началось — американские, британские и канадские военные обучали их еще до 2014 года, перед майданом.

И, кажется, Запад уже давно не контролирует украинских националистов. Радикалы, фашисты и террористы пришли в движение. Со всего мира они стекаются на Украину.

И это угроза всему свету — по данным исследования, сейчас неонацисты рассматривают Украину как место, где они смогут исполнить Мечту. Отработать на практике механизм: как снова, но уже теперь в современном мире, создать полноценное фашистское государство. Если этого на Западе пока не понимают, то в России, где фашизм ненавидят на генетическом уровне, давно заметили. Именно поэтому под Киевом, Харьковом, Мариуполем, Северодонецком сражаются наши военные — сражаются за весь мир. Пусть он пока этого и не понимает.

*«Азов» — украинская националистическая организация, запрещенная на территории РФ.

По информации tvzvezda.ru

37