Pop-up
В регионе, Главная новость

Собственники помещений в МКД могут изменить размер взноса за капремонт

В Ростовской области собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение о взносе на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Такая возможность предусмотрена Жилищным кодексом РФ.

– Это позволит выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества, не предусмотренные региональной программой капитального ремонта, а также установить более ранние сроки проведения капремонта, – рассказал министр ЖКХ области Сергей Сизиков.

За период реализации региональной программы капитального ремонта собственниками помещений в 48 многоквартирных домах, расположенных на территории донского региона, уже принято такое решение. Дополнительные взносы варьируются в диапазоне от 0,01 до 15,88 рублей на 1 м2.    

Напомним, что согласно постановлению правительства Ростовской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области» минимальный взнос с 1 марта 2022 года составляет 12,61 рубля на 1 м2 общей площади помещения в многоквартирном доме.

8