В районе, Главная новость

   Вместе собрали   посылки солдатам 

Сейчас сотни тысяч россиян поддерживают наших военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса – организуют акции, автопробеги, размещают символ Z на машинах и окнах квартир. Но есть возможность проявить поддержку и по-другому – отправить защитникам посылку и  письмо. Союз женщин России в Зимовниковском районе, председателем которого является Наталья Геннадьевна Карякина, при поддержке Администрации Зимовниковского района,  с 1 по 15 сентября,  объявили акцию «Посылка солдату на Донбасс», которая продлилась до 15 сентября. 

  В данной акции приняли участие  десять администраций сельских поселений района и неравнодушные жители. Депутаты районного собрания также приняли в ней участие. Они собрали деньги  и на них приобрели предметы первой необходимости и лекарство. 

     Консервы, конфеты, сгущёнку, крупы,  продукты быстрого приготовления,  лекарство и предметы первой необходимости активно   приносили  неравнодушные жители нашего района. Больше всех посылок для солдат собрали жители Кутейниковского сельского поселения и ЦСО.  

 — Спасибо всем тем людям, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в акции, — говорил Наталья Геннадьевна Карякина. – До слёз растрогала одна наша землячка, пожилая женщина. Она с извинениями принесла пакет с леденцами, говорит, пенсия маленькая, но не поддержать наших солдат не могу. Все упакованные посылки мы отвезли в одну из воинских частей нашего региона  для дальнейшей транспортировки солдатам на Донбасс.  

  Честь страны, честь семьи, честь каждого русского человека сегодня защищают наши сыновья, мужья, братья. В собранных посылках хранятся не только предметы первой необходимости, но и забота, тепло и любовь зимовниковцев,  адресованные солдатам-участникам специальной военной операции. Нашим защитникам мы желаем скорейшего возвращения домой.

  Акция «Посылка солдату» будет продолжаться. Спасибо всем, неравнодушным людям. Теплоту ваших сердец почувствуют наши солдаты. Каждый из нас имеет возможность проявить солидарность с нашей армией, приняв участие в акции, вложить долю в Победу! Участникам спецоперации необходима наша поддержка, солдаты должны знать, что за ними большая страна Россия и их малая родина. 

54