Pop-up
В районе, Главная новость

В Зимовниках сотрудники ГИБДД и судебные приставы проводят рейды «Должник»

На территории Зимовниковского района проводится совестный рейд ФССП и службы ГИБДД «Должник», с целью неотвратимости наказания в области безопасности дорожного движения.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, предусмотрена статьей 20.25 ч.1 КРФ об АП.

После составления административного протокола по ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП, применяется мера обеспечения в виде административного задержания и доставления в судебный орган для принятия мер административного воздействия, наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Узнать о своих неуплаченных штрафах можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, а так же в ОГИБДД Отдела МВД России по Зимовниковскому району.

Напоминаем, что согласно Федерального закона №437 — ФЗ от 22 декабря 2014 года, гражданам предоставлена возможность в течение 20-ти календарных дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа уплачивать только половину от суммы штрафа.

10