В районе, В регионе, Главная новость

Донские школьники пишут Всероссийские проверочные работы

С 19 сентября по 24 октября в донских школах для обучающихся 5-9 классов пройдут Всероссийские проверочные работы. ВПР ребята напишут по программам прошлого учебного года.

— Проведение ВПР позволит определить уровень знаний учащихся не только в рамках одной школы, но и провести сравнительный анализ качества знаний на муниципальном, региональном и федеральном уровне, своевременно устранить пробелы в освоении знаний, которые выявляются при проведении ОГЭ, ЕГЭ, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Пятиклассники напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру. Шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории. Семиклассники – по русский языку и математике для всех обучающихся параллели, а вот по истории, биологии, географии, обществознанию ВПР пройдут для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Восьмиклассники напишут работы по русскому языку, математике, иностранному языку для всех обучающихся параллели, а по истории, биологии, географии, обществознанию, физике ВПР пройдут для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Ученики девятых классов напишут ВПР по русскому языку и математике для всех обучающихся, а по истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии ВПР для каждого класса также пройдут по двум предметам на основе случайного выбора.

Напоминаем, что задания Всероссийских проверочных работ разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений. Работы обучающихся проверяются коллегиально учителями школ по единым критериям оценивания.

17