Pop-up
В стране, Главная новость

Внушительный военный контингент в 85 тысяч человек может уже в ближайшее время отправится на подкрепление российской армии

Каждый руководитель российского региона должен помочь государству и укомплектовать как минимум тысячу добровольцев для участия в спецоперации на Украине, объявив самомобилизацию, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Россия — федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. И одним из таких начинаний сегодня должна стать самомобилизация. Не нужно ждать объявления Кремлем военного положения или наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине <…> Помощь должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам», — пояснил он.

Как отметил Кадыров, руководители регионов имеют возможность подготовить, обучить и укомплектовать «хотя бы одну тысячу добровольцев». По его мнению, это минимум, который могут предоставить субъекты, но в масштабах страны — это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек.

По информации ria.ru
Фото: discover24.ru

11