В регионе, Главная новость

 В Ростовской области на выходных потеплеет до +35 градусов

Осень решила на мгновение вернуть жителей Ростовской области в лето. На предстоящих выходных в донском регионе потеплеет до +35 градусов.

Такой температурный максимум обещают на юге (прим. – в районе Сальска) в воскресенье, 18 сентября. На юго-востоке (прим. – Зимовники и выше) синоптики Ростовского гидрометцентра прогнозируют до +33 градусов. В донской столице – городе Ростове-на-Дону – столбики термометров поднимутся до +32 градусов.

Прохладнее всего в этот день будет в Матвеевом Кургане, в Каменске-Шахтинском и Чертково. Там температура воздуха будет держаться на уровне +27…+30 градусов. Кроме того, воскресенье будет не только теплым, но и солнечным. Отметим, что, несмотря на такую приятную погоду днем, в ночь на понедельник будет достаточно прохладно – от +14 до +18 градусов.

В отличие от воскресенья, суббота, 17 сентября, будет не такой щедрой на температурные показатели. На всей территории Ростовской области ожидается +22…+28 градусов. Весь день будет пасмурно, местами возможен дождь.

22