Pop-up
В регионе, Главная новость

Василий Голубев сообщил, что в донских муниципалитетах отменят массовые мероприятия

Гала-концерт и фейерверк на Театральной площади в Ростове отменили в связи с пандемией нового коронавируса. По этой же причине в ряде донских муниципалитетов запланированные праздники будут перенесены на более подходящие даты. Об этом сегодня в эфире специальной программы «Прямая линия с Василием Голубевым» в студии «Дон-медиа» рассказал губернатор.

«Немало людей обратилось с просьбой скорректировать мероприятия, связанные с празднованием Дня города. Самое большое событие на Театральной площади вместе с фейерверком мы отменили. Я знаю, что в территориях тоже есть запланированные мероприятия, связанные с юбилеями муниципальных образований. В ближайшее время главам придет рекомендация, которую Роспотребнадзор направил в мой адрес, – сократить массовые мероприятия в связи с распространением нового коронавируса. Сейчас нам нужно уйти в сторону снижения заболеваемости, потому что у нас есть и другие заботы», – подчеркнул глава региона.

Он добавил, что праздник обязательно состоится, когда для этого придет время.

«Я уверен, что, несмотря ни на какие сложности, мы сделаем все необходимое, чтобы наша область и наша великая страна двигались вперед», – подчеркнул Василий Голубев.

21