В регионе, Главная новость

Своё дело: служба занятости населения оказывает поддержку самозанятым

 Более семисот жителей Донского региона  смогли  в нынешнем году  открыть собственное дело с помощью специалистов службы занятости.

Чаще всего жители Дона открывали бизнес в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспорта, предоставления разного рода услуг.

—  Специалисты оказывают помощь в составлении бизнес-плана, предоставляют информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — отметил  заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

  Вот, к примеру, жительница Шахт  решила открыть цех по пошиву одежды. За консультацией она обратилась в центр занятости города Шахты. Потом она  прошла курсы повышения квалификации по направлению «Основы предпринимательской деятельности». После  приобрела оборудование и запустила производство по изготовлению нижнего белья. Сейчас женщина  успешно сотрудничает с крупными торговыми марками и планирует создать собственный бренд одежды и выйти на популярные маркетплейсы.

  Начав предпринимательскую деятельность, жители Ростовской области не останавливаются на достигнутом и расширяют производство. Они обращаются в службу занятости для поиска сотрудников, создавая таким образом новые рабочие места.

  Для получения услуги по содействию самозанятости нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны этих организаций можно узнать на  официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.

  С. КРАВЧЕНКО.

6