В регионе, Главная новость

До +15 градусов похолодает в Ростовской области на новой неделе

В ночное время суток температура воздуха будет опускаться до +4…+7 градусов.

В Ростовской области осень вступит в свои права на предстоящей рабочей неделе. Столбики термометров опустятся до +15 градусов и не поднимутся выше +23 до середины сентября.

В понедельник, 5 сентября, температура воздуха на всей территории региона не будет превышать +20…+21 градус. Прохладнее всего будет на севере Ростовской области – до +18 градусов. Погоду синоптики Ростовского гидрометцентра обещают ясную и безветренную. Ночью ожидается от +6 до +10 градусов.

Во вторник, 6 сентября, на севере региона похолодает до +15 градусов. В остальных муниципалитетах температура воздуха будет держаться на отметках +18…+20 градусов. Теплее всего в этот день будет в Ростове-на-Дону и в Таганроге. День будет безоблачным. Ночью сохранится от +6 до +10 градусов.

В среду, 7 сентября, погода не изменится. Ожидается +16…+20 градусов днем и +6…+10 – ночью. Осадков не предвидится, как и сильных порывов ветра.

Ближе к концу недели, в четверг, (8 сентября), немного потеплеет. Например, в Матвеевом Кургане и в Зернограде ожидается до +22 градусов. В остальных муниципальных образованиях, в том числе на севере региона, – от +19 до +20 градусов. День будет ясным. Облачность прогнозируется только ближе к северу Ростовской области, но без осадков и усиления ветра.

19