В регионе, Главная новость

Против коррупции: молодые дончане могут принять участие в конкурсе социальной рекламы

Молодёжь Донского региона  приглашают принять участие в областном конкурсе социальной рекламы «Чистые руки», который посвящён  противодействию коррупции. Муниципальный этап данного конкурса продлится до  3 октября текущего года.

  Этот конкурс  в нашем регионе  проводится уже несколько лет в двух категориях – среди муниципалитетов, в котором принимают участие индивидуальные авторы, творческие коллективы  и среди вузов, в котором принимают участие студенты и студенческие сообщества.

  В первой категории работы можно направлять по трем номинациям:  «Лучший проект антикоррупционного мероприятия»,  «Лучший плакат на тему противодействия коррупции» и  «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции».

 Во второй  категории предусмотрена номинация «Лучшая визуальная и аудиовизуальная антикоррупционная реклама», но есть  и специальная номинация «Общественное мнение».

    Примечательно и то, что в рамках конкурса проводится открытое онлайн-голосование за лучшую конкурсную работу по каждой из номинаций. Отдать свой голос можно на странице «ВКонтакте» донского комитета по молодежной политике.

  Следует отметить, что конкурс «Чистые руки»  проходит в два этапа. Первый этап — муниципальный. Прием заявок на него завершится 3 октября. Участники могут представлять свои работы в структурные подразделения администраций муниципалитетов либо в высшие учебные заведения.

  —Лучшие работы конкурсная комиссия отберет на региональный этап, где определятся победители в каждой из номинаций. По традиции самые яркие проекты и плакаты  войдут в сборник областного конкурса, который публикуется каждый год, — отметил  председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

  Победители конкурса получат грамоты и ценные призы, а также станут участниками социальных проектов на антикоррупционную тематику на уровне региона.

 Награждение победителей конкурса пройдёт 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией.

           С. КРАВЧЕНКО.

3