В стране, Главная новость

Подросток едва не лишился жизни, задев трансформатор под напряжением

Двенадцатилетний подросток едва не лишился жизни, зайдя в кусты около супермаркета. Искрящегося парня отбросило на несколько метров после того, как он дотронулся до трансформатора.

Два брата вместе с мамой, отчимом и совсем маленькой сестренкой находились на даче. После обеда мальчики решили покататься на спортивных самокатах и направились к магазину, где обычно собирались с друзьями, чтобы репетировать трюки. Когда это занятие компании надоело, они переместились на детскую площадку, расположенную за магазином.

В какой-то момент один из подростков забежал в кусты, расположенные в 50 метрах от магазина. То, что увидел и услышал его брат в следующие секунды, это громкий хлопок и вылетающего и искрящегося из кустов брата. Оказалось, что в кустах расположен электрический трансформатор. Брат тут же позвонил родителям и сообщил о случившемся, а те повезли подростка в больницу.

Врачи диагностировали у подростка ожоги обеих рук первой и второй степени. К счастью, обследование внутренних жизненно-важных органов ничего серьезного не показало, но школьника решили оставить на неделю под наблюдением медиков. Инцидент произошел в Подмосковье.

Источник mk.ru

Фото stock.adobe.com

19