Pop-up
В регионе, Главная новость

На Дону пациент умер в очереди на флюорографию

Мужчина проходил медкомиссию. Очевидцы сообщают, что в больницу вызвали скорую помощь.

Мужчина скончался или, как минимум, потерял сознание в очереди в поликлинике №1 ЦГБ Батайска. Как сообщил паблик «Мой Батайск», все произошло 24 августа. Батайчанин неожиданно упал на пол по пути в кабинет. Кто-то из врачей выскочил и попытался оказать первую помощь.

– В ЦГБ в очереди на флюорографию умер мужчина. Дескать, сами же врачи при этой картине вызвали скорую помощь прямо в ЦГБ, — пишет источник.

   Как рассказывают батайчане, скорую ожидали в течение 15-20 минут. При этом паблик «Батайск город» пишет, что родственники умершего сообщили о том, что батайчанин пришел в ЦГБ на медосмотр.
– Скорую ждали минут 20, несмотря на то, что, как утверждает родственница покойного, машины скорой стояли под окном ЦГБ. Никто из присутствующих врачей не мог ему помочь. Медики просто выходили из кабинетов и заходили обратно. Затем мужчину увезли в реанимацию и проводили мероприятия по спасению жизни уже там, — цитирует родственников «Батайск город».
    Затем племянница рассказала, что дядя часто жаловался на боли в желудке. Однако, скорее всего, у него были проблемы с сердцем. Пока родственникам причину смерти мужчины не сообщают.

– В реанимации его откачивали, три раза кололи адреналин и все — через несколько минут вышел врач, показал кардиограмму, а там полоса. В морге сказали, что было упущено время, — цитирует источник племянницу покойного.

    Пока руководство больницы не комментирует ситуацию.


12