В регионе, Главная новость

Медучреждения Донского региона получили более 30 автомобилей

Для медицинских организаций Донского региона  приобрели 31 автомобиль. Их  получили в нынешнем году лечебные учреждения первичного звена, в  рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области»».

  Машины предназначены для организации доставки пациентов в медицинские учреждения, выездов медиков на дом к пациентам, перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарств жителям отдаленных населенных пунктов.

  Всего, согласно заключенным контрактам, медучреждениям должно быть поставлено 39 автомобилей на общую сумму порядка 43,1 млн рублей. Они будут работать в двадцати шести  муниципалитетах Донского  региона.

  – На протяжении последних лет в Ростовской области ведется работа по обновлению автопарка. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области в 2022–2024 годах на приобретение санитарного автотранспорта для  42 муниципальных образований предусмотрено финансирование в размере 171,1 млн рублей, – отметил  заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков

Следует подчеркнуть, что обеспечение медицинских организаций автомобилями осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области.

  С. КРАВЧЕНКО.

5