В регионе, Главная новость

Суперсервис «Моя школа» начнет работу в Ростовской области

Ростовская область вошла в число 15 пилотных регионов, где заработает единая образовательная платформа для учителя, ученика и родителя, которая предоставляет доступ ко всем необходимым ресурсам: проверенная информация, расписание занятий, оценки, домашние задание, и даже видеоконференцсвязь.

Как отметила ростовский учитель-блогер Ольга Перченко, новая платформа очень удобна в использовании. Ростовский лицей №11, в котором она преподает русский язык и литературу, начнет работу с суперсервисом «Моя школа» в пилотном режиме с начала нового учебного года.

Кстати, к системе «Моя школа» с 1 января 2023 года подключат все школы России. Информационная система для учителей, учеников и родителей создана в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда». С помощью новой платформы возможно решить многие вопросы: например, подать заявление в детский сад или школу, узнать текущую успеваемость ребенка, даже записаться в кружки или секции и , конечно, узнать результаты итоговой аттестации. новый сервис будет хорошим подспорьем для всех участников образовательного процесса.

— Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Окончательно же платформа сформируется к 2024 году, когда будут представлены материалы по всем учебным предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс.

Источник: Дон 24

10