В регионе, Главная новость

В Донском регионе объявили начало областного конкурса против наркотиков

  О том, что 15 августа, на Дону стартовал региональный онлайн-конкурс социальной антинаркотической рекламы и пропаганды здорового образа жизни «Я выбираю счастливую жизнь без наркотиков» сообщил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

  Согласно условиям конкурса, его участники  должны снять социальную рекламу с сюжетом о вреде наркотиков или о важности здорового образа жизни. Представить собственный ролик на суд жюри могут студенты со всего региона старше 18 лет. При этом работа может быть, как самостоятельной, так и выполненной в команде. Проект «Я выбираю счастливую жизнь без наркотиков» проводится на странице ВКонтакте https://vk.com/happylife_ro. Чтобы подать заявку на участие, необходимо отправить видеоролик с кратким описанием, перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62ea4997f6f1afcdad42eb2c/. Последний день приема работ   31 октября 2022 года.

 — Выбирать лучшие работы будут не только профессиональное жюри, но и подписчики паблика проекта. Голосование пройдет в два этапа в ноябре. Конкурсанты должны позаботиться об оригинальности подачи материала, ее информативности и практической ценности, — отметил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

  А 25 ноября, когда завершится конкурс состоится торжественная церемония награждения. Победители получат памятные подарки: дипломы и призы.

  С. КРАВЧЕНКО.

12