Главная новость

Госжилинспекцией составлен рейтинг управляющих компаний Донского региона за первое полугодие 2022 года

Следует отметить, что в нашем Донском регионе  рейтинг управляющих компаний ведется с 2015 года. Данный рейтинг составлен Госжилинспекцией региона за первое полугодие 2022 года. В нем участвует  425 организаций. Рейтинг формируется по каждому муниципалитету. Применяется  шесть критериев оценки, среди которых : количество обращений, выявленных нарушений, неисполненных предписаний. Наименьшее количество набранных баллов свидетельствует о качественной работе УК.

 В этом году с 10 марта 2022 года постановлением Правительства России введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий, то есть количество оснований для осуществления проверок УК и составления протоколов об административных правонарушениях сократилось.

  По итогам первого полугодия в  Ростове в четверку наилучших компаний вошли ООО «УК Суворовец», ООО «УК Николаевский», ООО «ЮИТ Дон Сервис» и ООО «УК Бетта».

  Названы лидеры и других муниципальных образований области.  С полной версией рейтинга можно ознакомиться на официальном  сайте  Госжилинспекции области.

  —  При использовании рейтинга управляющих организаций необходимо учитывать, что с 10 марта 2022 года постановлением Правительства РФ введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий. С этой даты сокращено количество оснований для их проведения и составления протоколов об административных правонарушениях. Все контрольно-надзорные мероприятия подлежат согласованию с надзорным органом, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

  С. КРАВЧЕНКО.

19