В регионе, Главная новость

Местная власть отчиталась перед населением

В Донском регионе прошли  отчеты глав администраций городских и сельских поселений перед населением. Цель которых – реализовать право граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности администрации и получить обратную связь. Данные отчёты проводятся согласно поручения губернатора Ростовской области Василия Голубева.  Об этом сообщило  Правительство Ростовской области.

 В нашем регионе состоялось около девятисот отчётов, в которых приняли участие более тридцати трёх тысяч человек. Выступающие получили более 1500 вопрос, а также поступали предложения. Не обошлось и без нареканий.  Кроме этого, состоялись личные приёмы граждан, на которые пришли порядка 800 человек. Это были  люди, которые изъявили желание поделиться о насущных проблемах с представителями власти на местах один на один. Все поднятые проблемы были взяты на контроль руководителями городских и сельских поселений для их  дальнейшего претворения в жизнь.   

В своих отчётах местные власти рассказали присутствующим  об исполнении местного бюджета, наиболее важных векторах развития территорий на ближайшее будущее и конечно же ответили на волнующие вопросы.

   Следует отметить, что на  данных мероприятиях присутствовали и  депутаты донского парламента, члены информационных групп правительства Ростовской области и депутаты представительных органов поселений.

    С. КРАВЧЕНКО.

12