В регионе, Главная новость

Кинологов подключили к поискам пропавшей в Ростовской области Татьяны Штанько

О местонахождении 18-летней жительницы Зерноградского района ничего не известно более двух месяцев.

К поискам пропавшей в Ростовской области 18-летней Татьяны Штанько подключили кинологов. Мама девушки, Ирина, рассказала donday.ru, что на днях участковый полиции взял у нее несколько вещей дочери, чтобы собаки могли отыскать ее по запаху.

Кроме того, активно прочесывается местность в Кагальницком районе, где пропала жительница Зерноградского района. К поискам в полях привлекают добровольцев. Очередной сбор прошел утром 5 августа.

Татьяна Штанько пропала 1 июня 2022 года. Утром в Международный день защиты детей она поехала к своему молодому человеку Саше в станицу Хомутовскую Кагальницкого района. Это примерно в 70 километрах от хутора Гуляй-Борисовка Зерноградского района, где живет Таня. Добиралась девушка на попутке, потому что автобусы из ее хутора ходят только дважды в день.

Кинологов подключили к поискам пропавшей в Ростовской области Татьяны Штанько

Фото: Татьяна Штанько со своим возлюбленным – 19-летним Александром Мисиком.

Примерно час пути она была на связи с родными. Потом бесследно исчезла. В тот день вышки сотовой связи фиксировали сигнал мобильного телефона Тани четыре раза. Сначала в хуторе Гуляй-Борисовка, затем – в 1-м Россощинском, после – в селе Иваново-Шамшаево. Последний сигнал был зафиксирован в поселке Светлый Яр Кагальницкого района – там след теряется. Попутка везла Таню не по трассе, а через посевные поля, поэтому возможности посмотреть по камерам, что это была за машина, нет.

По факту безвестного исчезновения Татьяны Штанько возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ее поиски идут уже третий месяц. Сотрудники правоохранительных органов и добровольцы прочесывают поля и лесополосы, но пока результатов это не дает. Не исключено, что в скором времени к поискам привлекут водолазов.

Фото: donday.ru


32