В регионе, Главная новость

Жителей Донского региона приглашают поделиться на форуме практиками добрососедства

  В настоящее время открыта регистрация на Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства».  Заявку на участие в данном форуме принимают на официальном сайте: россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo до 5 сентября.  А сам форум состоится  с 12 по 14 октября в Общественной Палате Российской Федерации в Москве. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

 Существует очень много интересных механизмов взаимодействия жильцов многоквартирных домов, которые общими силами совместно с властью решают задачи территориального самоуправления. Главной задачей форума является создание механизма системного взаимодействия между активными гражданами регионов страны и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления, сохранения традиций и культуры добрососедства, а также развитие практик добрососедских отношений в многоквартирных домах и товариществах собственников жилья.

  В программе форума вошли  экспертные площадки,  паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы, . пленарные заседания, стратегические сессии, встречи с представителями и лидерами организаций товариществ собственников жилья и МКД, обучающие мастер-классы. Также предусмотрены выступления двадцати спикеров.

  Участники обменяются опытом, накопленным организациями, которые используют технологии добрососедства в своей работе,  современные практики в области управления многоквартирными домами.

   С. КРАВЧЕНКО.

15