В регионе, Главная новость

Дан старт региональному конкурсу проектов благоустройства общественных территорий

 Сегодня в Донском регионе был дан старт конкурсу дизайн-проектов  благоустройства общественных территорий. А его победители получат возможность использовать для благоустройства средства из бюджетов различных уровней.

  В этом году в конкурсе участвуют 64 заявки от 42 муниципальных образований Ростовской области. Они набрали наибольшее количество голосов по итогам Всероссийского голосования, которое проходило с 15 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru.

   На первом этапе будет дана оценка проектам благоустройства по 11 качественным и количественным показателям. А на второй этап будут допущены территории, набравшие наибольшее количество баллов. Этот этап  предполагает уже и  разработку сметной документации и получение положительного заключения экспертизы.

 — На благоустройство территорий-победителей областного конкурса будут выделены средства из бюджетов различных уровней, — подтвердил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

  Участие во Всероссийском голосовании за выбор территорий для благоустройства приняли более 470 тысяч жителей Ростовской области. Лидерами стали общественные территории Таганрога и Ростова-на-Дону.

  С. КРАВЧЕНКО.

10