Pop-up
В регионе, Главная новость

Своих участников ждёт «Арктический вызов»

   В донском регионе дан старт приёма заявок от всех желающих принять участие в масштабной федеральной программы «Арктический вызов». Главная задача которой привлечь  квалифицированных специалистов в инновационные проекты арктической зоны. Об этом сообщило  Правительство Ростовской области.

  Данный проекта притворяется в жизнь  корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и Агентством стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России.

Это самый настоящий портал  в новую жизнь для тех, кто перерос свою должность, не использует весь потенциал на текущей работе, любит сложные задачи и  открыт всему новому, а также склонен к приключениям.

  -До конца нынешнего года в рамках проекта,  планируется привлечь  порядка двухсот  специалистов на работу в Архангельскую  и Мурманскую  области, республики Карелия, Коми, Саха , в Чукотский,  Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные  округа, Красноярский край, — отметили в  Правительстве Ростовской области.

  До конца этого года Арктика ищет первым делом для трудоустройства  молодых специалистов с опытом и навыками управления и организации комфортных условий труда по девяти направлениям. А именно: «градостроительство и ЖКХ», «СМИ и информационные технологии», «экономика и управление», «медицина и здравоохранение», «образование и культура», «природопользование и экология», «туризм и спорт», «энергетика и промышленность», «социальная сфера».

 Всем, кто желает принять участие должен  до 30 июля оставить заявку на сайте арктический-вызов.рф. А затем пройти онлайн и групповой очный отбор и индивидуальные собеседования.

  С. КРАВЧЕНКО.

20