В регионе, Главная новость

В Ростовской области идет прием заявок на соискание общественной премии «Народное признание»

На Дону идет выдвижение номинантов на соискание общественной премии «Народное признание», в рамках которой сами жители Ростовской области выдвигают и выбирают тех, кто достоин награды. Организаторы премии – Общественная палата Ростовской области, ростовское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке акционерного общества «Дон-медиа».

Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, политическим, общественным и религиозным деятелям, проживающим в Ростовской области и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона. Премия присуждается один раз в год по пяти номинациям.

Подать заявку можно на официальной странице премии: don24.ru/page/ia/prize.html.

Сам конкурс проводится в три этапа. С 1 по 29 июля – сбор предложений и выдвижение номинантов. Далее в течение пяти дней оргкомитет отберет по пять претендентов для каждой номинации. А уже с 8 по 22 августа будет проходить народное онлайн-голосование.

Отметим, что общественная премия «Народное признание» проходит уже второй раз. И в этом году, как и в прошлом, подведение итогов и награждение призеров номинаций состоится в День Ростовской области – 13 сентября.

16