В районе, Главная новость

Фестиваль «Аистёнок» прошёл в нашем районе

11 июля 2022 года в СКЦ «Сокол» состоялся IV межрайонный фестиваль беременных и молодых мам «Аистёнок». Данный фестиваль – это открытая площадка для обмена опытом, знаниями и навыками в вопросах материнства и воспитания детей. Место для демонстрации талантов и дружеского общения.

В рамках фестиваля прошел детский конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете» и он-лайн фотоконкурс «Family look». Участниками конкурса рисунков стали ребята из г.Каменск-Шахтинский, г.Шахты, п.Орловский и п.Зимовники и Зимовниковского района. Все ребята получили грамоты и подарки. В фотоконкурсе приняли участие молодые мамы из Зимовниковского, Орловского, Дубовского районов, г.Шахты и г.Волгодонска. Победителями стали: 1 место – Портнова Юлия (п.Зимовники), 2 место – Кулюхина Алла (п.Зимовники) и 3 место – Князева Светлана (г.Шахты). Победители получили грамоты и подарки от спонсора фестиваля – компании Faberlic (ИП Дубинская Н.В.).

На фестивале прошла ярмарка — выставка ДПИ «Мама рукодельница», на которой были представлены работы молодых мам Зимовниковского района, гости фестиваля смогли полюбоваться прекрасными изделиями и купить красивые заколки, бантики, ободки. На фотовыставке «Интересное положение» и «Цветы жизни» свои работы представили молодые перспективные фотографы Коротышкина Анастасия и Самарская Татьяна.

Партнеры фестиваля организовали работу следующих площадок: Интерактивная площадка «Мир Lego» (Орловский ДДТ), «Beauty zone» (компания Faberlic, ИП Дубинская Н.В.) и мастер-класс от детского центра досуга и развития «Умка» (Первинова О.Н.).

Настоящим украшением фестиваля стали выступления солистов и творческих коллективов СДК «Северный», РДК «Юбилейный» и СКЦ «Сокол». Аниматоры, аквагрим, фотозоны и воздушные шары внесли свои сочные краски и превратили фестиваль в яркий и запоминающийся семейный праздник!!!

Выражаем благодарность всем партнерам и спонсорам, участникам и гостям IV межрайонного фестиваля беременных и молодых мам «Аистенок». Спасибо вам за добрые сердца, отзывчивость и любовь к детям!

Координатор фестиваля «Аистёнок» – Харьковская Е.В., СКЦ «Сокол»

25