Pop-up
В регионе, Главная новость

Зимовниковцы могут поддержать бойцов Донбасса

 Как сообщили в Правительстве Ростовской области, Общероссийским Народным Фронтом  запущен в работу портал «Всё для Победы», через который каждый неравнодушный зимовникоаец, как и любой житель Донского региона может  отправить деньги и другую помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик.

  Вся необходимая информация для оказания помощи  находится на данном портале  pobeda.onf.ru. Здесь можно узнать: как перечислить денежные средства, где принимаются вещи, что необходимо сейчас участникам спецоперации на Донбассе. Здесь также имеется информация  и о том, как гуманитарная помощь доставляется адресатам. 

  Так, бойцам нужны бронежилеты, каски, цифровые рации, квадрокоптеры и карты памяти для них, тактические аптечки, аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства, планшеты и ноутбуки, тепловизоры и другое. Мирное население можно поддержать наборами продуктов, предметами первой необходимости и личной гигиены, медикаментами.

Более подробна информация — по телефону «горячей линии»: 8 (800) 200-34-11.

  Накануне Правительство Ростовской области и казаки Всевеликого войска Донского собрали и подготовили к отправке очередную партию гуманитарного груза для казаков, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, и мирных жителей освобожденных территорий.

  – В Ростовской области отработана система сбора, подготовки и транспортировки гуманитарной помощи на территорию Луганской и Донецкой народных республик. Это и вещи, и продукты, и медикаменты, и предметы первой необходимости. В сборе гуманитарной помощи участвует не только правительство региона, но и общественные организации, политические партии и просто неравнодушные граждане. Эта работа проводится на системной основе и, безусловно, будет продолжена, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области   Михаил Корнеев.

   С. КРАВЧЕНКО.

3