В районе, Главная новость, Твои люди, район

Специалист невидимого фронта

Огромную работу  проводят  на  Почте России «люди невидимого фронта» группы технической поддержки, ведущим специалистом  этой группы Зимовниковского  почтамта  является высококвалифицированный специалист Иван Юрьевич Иванов. 1 июня исполнилось 15 лет, как он трудится на почте в этой должности.

  Иван профессионал своего дела.  В его обязанности входит контроль технической оснащенности ОПС и работы программного обеспечения, плановый контроль обслуживания ОС в почтамте и ОПС, обеспечение бесперебойного функционирования автоматизированных информационных систем и конечно же техническая  поддержка пользователей.

   Иван обслуживает 51 отделение связи, рабочий день у него не нормированный, приходится много ездить, чтобы устранить неполадки в том или ином отделении, наладить, настроить..Но эта работа ему по душа.

   — Если бы мне она не нравилась, разве бы я проработал здесь 15 лет, — отметил Иван в разговоре с нашим корреспондентом. – Да, не легко и не всегда просто, но ведь моя работа необходима людям.  Если пол дня не работает компьютер в  почтовом отделение, к примере по причине, отключения света – уже проблема для людей, а если система выйдет из строя на день и больше – это уже катастрофа. Наша задача не допустить этого и пока с этой задачей мы справляемся.  

  Старший сын Ивана пошёл по стопам отца, сейчас он является студентом ДГТУ и не исключено, что он тоже после окончания Вуза,  придёт работать на почту. Средней сын учится в 9 классе и ещё думает кем с станет в будущем, ну а младшенький, которому только 4 годика , ещё над этим вопросом не задумывается. 

  За многолетнюю эффективную работу по бесперебойному обеспечению почтовой связи на территории Ростовской области  в честь профессионального праздника Иван Юрьевич Иванов  был удостоен Благодарственного письма Губернатора Ростовской области.

22