В районе, Главная новость, Твои люди, район

Главное в его работе – ответственность

Сегодня мы хотим рассказать о нашем земляке Сергее Ивановиче Будко, который уже на протяжении почти 40 лет работает водителем на Почте России. В разные годы его должность называлась по-разному, а сейчас он является водителем автомобиля, осуществляет обязанности почтальона по сопровождению и обмену почтовых отправлений и материальных ценностей транспортного участка Зимовниковского почтамта УФПС Ростовской области.

Профессия водителя нравилась Сергею с детства. Демобилизовавшись после армейской службы, он сразу устроился работать водителем в узел почтовой связи. Машина была не новая, но надежная, тем не менее ему приходилось регулярно залезать под капот “железного коня”.

Сколько за эти годы он перевёз посылок и корреспонденции… Да кто это когда считал?! Работа у него трудная, но в то же время всем необходимая. Вставать приходится рано, да и возвращаться домой поздно. За всё время его работы не было такого, что почтовые отправления куда-то не доехали, или были доставлены с опозданием. Его труд связан с физическими нагрузками. Приходится и загружать, и разгружать, и выезжать в любую погоду, а ещё и следить за техническим состоянием автомобиля. Поэтому водитель не один час с коллегами по своей бригаде проводит у машины, осуществляя ремонт и профилактические работы.

Сергей Иванович любит свой труд, он душой прикипел к «баранке» за десятилетия работы. На вопрос о главном принципе своей работы он ответил: «Главное – это ответственность! И 38 лет работы – всего лишь молодость, — с улыбкой заметил наш собеседник. — Когда долго работаешь на машине, начинаешь относиться к ней как к живому существу, понимаешь её, заботишься о ней, и она тебя никогда не подводит».

Накануне профессионального праздника Сергей Иванович Будко был награждён памятным знаком «85 лет Ростовской области» по представлению министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. По стопам отца пошёл и его сын Дмитрий, который уже пять лет работает водителем на Почте России. Он такой же ответственный и добросовестный водитель. И к его работе у руководства тоже нареканий нет.

14