В регионе, Главная новость

Состоится фестиваль «Донская уха»

30 июля в Ростовской области пройдёт масштабный фестиваль «Донская уха».  

 — «Донская уха-2022» — это новый и современный формат уже полюбившегося традиционного фестиваля, который имеет большие перспективы стать событием национального масштаба, — считают в Правительстве Ростовской области.

  Данный фестиваль пройдет в 10-ти муниципалитетах нашего региона:  хуторе Курган, Таганроге, Азове, Неклиновском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском, Цимлянском, Красносулинском и Каменском районах.

  А завершением этого праздника будет  гуляние в станице Старочеркасской. Там запланированы дегустация ухи, ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов и современных кавер-групп, ярмарка и фотосессии.

  Донские туроператоры организуют специальные туры для поездок на «Донскую уху-2022».

   Следует отметить, что представители туриндустрии Донского региона положительно оценили новый формат и новый центр проведения гастрофестиваля. Генеральный директор ООО ТКФ «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева отметила доступность и туристскую привлекательность станицы  Старочеркасской — популярного места отдыха у жителей нашей области  и туристов из других регионов.

  Старочеркасская,  как новая площадка, удобнее для организации туристских продуктов и размещения туристов. Кроме того, станица и город Новочеркасск вошли в турмаршрут «Большой казачий круг». Его планируют сделать национальным.

  — Для региона наличие таких маршрутов и проведение фестиваля в одной из его локаций — большое преимущество для продвижения туристской привлекательности.  Наша компания в рамках фестиваля готовит тематическую программу в Таганроге, в старинном рыбачьем районе Богудонии, — отметила гендиректор таганрогского ООО «АВИА-СИТИ» Анна Цыганкова.

Кроме этого, с 14 по 30 июля в ресторанах Ростовской области будет действовать специальное меню с донской ухой и тематической программой для гостей.

С. КРАВЧЕНКО.

17