В районе, Главная новость

Мошенники похитили 600 тысяч рублей при продаже автомобиля через интернет

В Отдел полиции обратился 71-летний житель Цимлянска. Он рассказал полицейским, что на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений разместил объявление о продаже автомобиля.

Спустя некоторое время ему написал потенциальный покупатель, который предложил перевести беседу с сайта в мессенджер. Для оформления сделки он прислал ссылку, перейдя по которой, гражданин ввел реквизиты своей карты, с которой впоследствии списалось более 600 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при продаже или приобретении товара через интернет. Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счета. Никаких других данных при этом не требуется. Если продавец или покупатель под различными предлогами пытаются выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте – немедленно прекратите с ними разговор!

5